Sanan ВОЗМУТИТЕЛЬНЫЙ deklinaatio
- Venäjä
Full forms
Masculine singular
(кого/чего?)
возмутительного
gent
gent
(кому/чему?)
возмутительному
datv
datv
(кого?)
возмутительного
accs
accs
(о ком/о чём?)
возмутительном
loct
loct
Feminine singular
(кто/что?)
возмутительная
nomn
nomn
(кого/чего?)
возмутительной
gent
gent
(кому/чему?)
возмутительной
datv
datv
(кого/что?)
возмутительную
accs
accs
(кем/чем?)
возмутительной
ablt
ablt
(о ком/о чём?)
возмутительной
loct
loct
Neutral singular
(чего?)
возмутительного
gent
gent
(чему?)
возмутительному
datv
datv
(о чём?)
возмутительном
loct
loct