Translation of "living conditions" in Russian

S Synonyms

Results: 6438, Time: 0.0362

условий жизни жилищных условий условия проживания жизненных условий жилищно-бытовых условий условия существования бытовых условий условия жизни условиями жизни условиях жизни жилищные условия условий проживания жизненные условия условиями проживания жилищно-бытовые условия жилищными условиями жилищных условиях условиях проживания жизненными условиями условий существования жизненных условиях жилищно-бытовых условиях бытовые условия

Examples of Living Conditions in a Sentence

Integrated Living Conditions Survey of Households( ILCS).
Комплексное обследование условий жизни домашних хозяйств, 2011.
Part of a modern trend to improve living conditions and welfare of livestock animals.
Является частью современных тенденций к улучшению условий жизни – welfare – домашнего скота.

Eurostat Statistics for Income and Living Conditions( SILC) data( 1).
Данные Обследования уровня дохода и жилищных условий Eurostat( 1).
Integrated Household Living Conditions Survey.
Комплексное наблюдение условий жизни населения.
Correlation between age and living conditions Table 4.
Взаимосвязь возраста и жилищных условий Таблица 4.
Excellent living conditions are offered by the Superior Double rooms.
Замечательные условия проживания ожидают Вас в Улучшенных двухместных номерах.
Age, living conditions, social environment, culture, education and gender.
Возраст, условия проживания, социальная среда, культура, образование и пол.

To create better living conditions, a solid economic basis is necessary.
Для улучшения жизненных условий необходима прочная экономическая база.
Improvement of Living Conditions of Refugees and Internally Displaced Persons.
ГПСЭРР и « Государственной программе повышения условий жизни беженцев и внутренне перемещенных лиц ».
It thereby has the potential to substantially improve living conditions.
Таким образом, в подобном планировании заложен потенциал существенного улучшения жилищных условий.
The Government paid considerable attention to improving prisoners' living conditions.
Правительство уделяет большое внимание улучшению жизненных условий заключенных.
Its Article 3 is entitled The improvement of living conditions for young families.
Статья 3 этой программы называется « Улучшение жилищных условий молодых семей ».
Data of the Households’ Integrated Living Conditions Survey.
Данные интегрированного обследования условий жизни домашних хозяйств.
High level of social and living conditions.
Высокий уровень социально- бытовых условий.
Every landlord is trying to create the ideal living conditions for their clients.
Каждый арендодатель старается создать идеальные условия проживания для своих клиентов.
Right to continuous improvement of living conditions.
Право на постоянное улучшение жизненных условий.
Difficult living conditions may exacerbate this violence.
Сложные условия жизни могут привести к росту насилия.
Improving living conditions.
Улучшение жилищных условий.
Applying positive measures for accessing public services and decent living conditions.
Применения позитивных мер для доступности общественных услуг и достойных условий жизни.
Living conditions have terrible: the apartment is damp and cold.
Условия проживания у них ужасные: в квартире сыро и холодно.
Family reunification is not sufficient without adequate support of integration and appropriate living conditions.
Одного лишь воссоединения семей недостаточно без адекватной поддержки интеграции и приемлемых условий жизни.
That vulnerability is characterized by inadequate living conditions prior to a disaster or conflict.
Эта уязвимость характеризуется неадекватностью жилищных условий до возникновения бедствий или конфликтов.
Reconcile before those living conditions in which the Lord puts.
Смирись перед теми условиями жизни, в которые ставит Владыка.
We tried to create the most convenient for vacationers living conditions.
Мы постарались создать для отдыхающих наиболее удобные условия проживания.
But responses yoga on exterior living conditions differed from reflexes of inhabitants.
Но реакции йога на внешние условия жизни отличаются от рефлексов обывателей.
Our aid organization promotes education and improved living conditions.
Наша благотворительная организация занимается образованием и улучшением условий жизни людей.
We are particularly concerned at their unspeakable living conditions and growing discontent.
Мы особенно озабочены их невыносимыми условиями жизни и растущим недовольством.
Mercer evaluates local living conditions in more than 450 cities surveyed worldwide.
Для составления рейтинга специалисты Mercer изучают условия жизни в более чем 450 городах.
Right to life and improved living conditions.
Право на жилье и улучшение жилищных условий.
Preparation of reports on living conditions and nutrition in Commonwealth countries.
Подготовка докладов о материальных условиях жизни и питании населения в странах Содружества.

Results: 6438, Time: 0.0362

SEE ALSO
See also
WORD BY WORD TRANSLATION
SYNONYMS

S Synonyms of "living conditions"


living environment
conditions of residence
NEARBY TRANSLATIONS

"Living conditions" in other languages


Czech
Indonesian
TOP DICTIONARY QUERIES

English - Russian

Word index:
200  1k  2k  3k  4k  5k  7k  10k  20k  40k  100k  More 

Expression index:
200  1k  2k  3k  4k  5k  7k  10k  20k  40k  100k  200k  500k  1000k+  More 

Phrase index:
200  1k  2k  3k  4k  5k  7k  10k  20k  40k  100k  200k  500k  1000k+  More 

Russian - English

Word index:
200  1k  2k  3k  4k  5k  7k  10k  20k  40k  100k  200k  More 

Expression index:
200  1k  2k  3k  4k  5k  7k  10k  20k  40k  100k  More 

Phrase index:
200  1k  2k  3k  4k  5k  7k  10k  20k  40k  More