Translation of "obligation" in Russian

S Synonyms

Results: 25334, Time: 0.0369

обязательство обязанность обязаны обязательства обязательств обязательством обязанности обязанностью обязанностей обязан обязано обязана

Examples of Obligation in a Sentence

For example, this obligation requires that a State should abstain from using violence.
Например, это обязательство требует, чтобы Государство воздержалось от применения насилия.
This Flag State obligation is further addressed in Chapter 4.
Эта обязанность государств флага далее рассматривается в Части 4.

Family members have the same obligation pertaining to the collection of biometric data.
Члены семей имеют такое же обязательство касательно сбора биометрических данных.
This obligation is also stipulated by the Budget Law.
Это обязательство также предусматривается Законом о бюджете.
The confidentiality obligation applies indefinitely.
Обязанность сохранения конфиденциальности действует бессрочно.
Yet it is our obligation to help the militia.
Но помогать милиции мы просто обязаны.
The law does not impose any obligation on a private-sector employer.
Законодательство не налагает какие-либо обязательства на работодателей в частном секторе.

The blocking right or obligation arises from the Agreement.
Право или обязанность блокирования вытекает из договора.
Obligation to Perform in Accordance with Contract.
Обязательство исполнять работы в соответствии с Контрактом.
States therefore have the right and obligation to protect their cultural heritage.
Государства поэтому имеют право и обязаны оберегать свое культурное наследие.
Governments have implemented various measures in response to this treaty obligation.
Правительства приняли различные меры во исполнение этих обязательств согласно договору.
There is no obligation however to establish criminal liability.
В то же время обязательства установить уголовную ответственность не предусматривается.
Mandatory requirements: obligation to take legislative or other measures.
Обязательные требования: обязательство принять законодательные или иные мер.
A judge’ s primary obligation is to the court.
Главная обязанность судьи – это суд.
We're not in obligation to have it.
Мы не обязаны его иметь.
Legal proceedings concerning the payment obligation of the person or persons directly.
Связи с платежным обязательством непосредственно ответственного лица или.
Increase/( decrease) of defined benefit obligation 31 December 2017 31 December 2016.
Увеличение/( уменьшение) пенсионных обязательств 31 декабря 2017.
There was no obligation on States not parties to the Statute to cooperate.
Государства, не являющиеся участниками Статута, не обязаны сотрудничать с Судом.
ViskoTeepak has a social obligation to our employees.
ViskoTeepak имеет социальные обязательства перед нашими сотрудниками.
The rights and obligation to report on their work.
Право и обязанность представлять доклад о своей деятельности.
Statement of identity and Residence Regular reposting obligation Release on bail Electronic vigilance.
Установление личности и места жительства Обязательство регулярной отчетности Освобождение под залог Электронная бдительность.
The Draft Law makes notification an important obligation of the organizer.
Законопроект делает уведомление важным обязательством организатора.
We are aware that our obligation is to facilitate ICTR activities.
Мы знаем, что мы обязаны содействовать мероприятиям МУТР.
Obligation to comply with the material transfer agreement.
Обязательства по соблюдению соглашения о передаче материала.
Failure to fulfill this obligation shall involve liability prescribed in the legislation.
Невыполнение этой обязанности влечет ответственность, установленную в законодательстве.
Some Governments are, however, not regularly complying with that obligation.
Однако правительства некоторых стран выполняют это обязательство нерегулярно.
Under the Anti-Corruption Law, this obligation is imposed on the following persons:.
Закон о борьбе с коррупцией устанавливает обязанность для лиц, занимающих следующие должности:.
Subsection( 2) speaks to the positive obligation imposed upon the state.
Раздел( 2) говорит о позитивных обязательств, наложенных на государство.
This may be an impossible obligation for some registries to meet.
Для некоторых реестров это может быть невозможным обязательством.
Where we need to comply with a legal obligation.
При необходимости соблюдения юридических обязательств;

Results: 25334, Time: 0.0369

SEE ALSO
See also
SYNONYMS
PHRASES IN ALPHABETICAL ORDER

"Obligation" in other languages


Spanish
French
TOP DICTIONARY QUERIES

English - Russian

Word index:
200  1k  2k  3k  4k  5k  7k  10k  20k  40k  100k  More 

Expression index:
200  1k  2k  3k  4k  5k  7k  10k  20k  40k  100k  200k  500k  1000k+  More 

Phrase index:
200  1k  2k  3k  4k  5k  7k  10k  20k  40k  100k  200k  500k  1000k+  More 

Russian - English

Word index:
200  1k  2k  3k  4k  5k  7k  10k  20k  40k  100k  200k  More 

Expression index:
200  1k  2k  3k  4k  5k  7k  10k  20k  40k  100k  More 

Phrase index:
200  1k  2k  3k  4k  5k  7k  10k  20k  40k  More