Translation of "достоянием" (dostoyaniem) in English

S Synonyms

Results: 427, Time: 0.3446

heritage asset domain property treasure patrimony commons assets treasures

Examples of Достоянием in a Sentence

Недавно созданные сады, состоящие из 13 ярусов, признаны ЮНЕСКО мировым достоянием.
Newly created gardens, consist of 13 terraces, belongs to UNESCO world heritage.
Общим достоянием всего человечества является космическое пространство.
Outer space is the common heritage of all humankind.
Семья амурских леопардов фредди и дарлы уже стала настоящим достоянием таллиннского зоопарка.
Family amur leopards and freddie darla has become a real asset tallinn zoo.
Распоряжение национальным достоянием и его защита.
Administration and protection of the national heritage.
Стала публичным достоянием до её утраты или разглашения.
Become public domain before its loss or disclosure.
Мы считаем национальным достоянием наше этническое и культурное разнообразие.
For us, our multi-ethnic and cultural diversity is a national asset.
Наука, знания и технология должны быть нашим общим достоянием.
Science, knowledge and technology must be our universal heritage.
Главным достоянием организации объединенных наций является ее легитимность.
The legitimacy lent by the united nations is its principal asset.
Стала публичным достоянием до её утраты или разглашения.
Became public property before its loss or disclosure.
Материал, являющийся" общественным достоянием", находится в свободном доступе для бесплатного использования.
Material in the public domain is freely available for use without charge.
Она считает персонал ЮНИДО самым ценным достоянием организации.
It considered the staff the most valuable asset of UNIDO.
Для некоторых стран ресурсы туризма можно считать экологическим достоянием.
For some countries, tourism resources can be regarded as ecological heritage.
Является национальным достоянием украины, природоохранным и рекреационным объектом.
It is a national ukraine treasure, environmental and recreational facilities.
Всеобщий доступ к информации, явля- ющейся общественным достоянием.
Universal access to public domain information.
Гоанцы считают его национальным достоянием с важным историческим значением.
The goans consider it as national property with important historical value.
Здесь хранятся редчайшие экземпляры, считающиеся народным достоянием республики молдова.
Here you can see rarities that are considered national property of moldova.
Науку и технику следует считать общим достоянием человечества.
Science and technology should be considered the common heritage of mankind.
Здоровье жителей гватемалы является государственным достоянием.
The health of the country's inhabitants is a public asset.
Наша молодежь поистине является величайшим достоянием ямайки.
Our young people are indeed one of Jamaica's greatest assets.
Но порой грязные дела политиков становятся достоянием широкой общественности.
But sometimes dirt of politicians becomes public domain.
В словении существует четырнадцать знаменитых курортов, которые являются национальным достоянием.
In slovenia, there are fourteen famous resorts, which are a national treasure.
Так самоубийство райли стало общественным достоянием.
From there, Reilly's suicide was public domain.
Плоды духовной деятельности отдельных наций становятся общим достоянием.
The intellectual creations of individual nations become common property.
Для роста и развития космической деятельности неоценимым достоянием являются широко образованные люди.
Well-educated people are indispensable assets for space growth and development.
Ведь пицца в италии является национальным достоянием.
After a pizza in italy is a national treasure.
Государства-- члены форума также являются достоянием поистине мирового значения.
Member states of the forum are also a truly global asset.
Организация городов, признанных всемирным достоянием.
Organization of world heritage cities.
Экосистемы коралловых рифов являются бесценным достоянием человечества.
Coral reef ecosystems are invaluable human treasures.
Приватизация того, что считается общественным достоянием, отражает произошедшее изменение.
The privatization of the public domain reflects this transformation.
Космическое пространство является общим достоянием человечества.
Outer space is the common heritage of mankind.

Results: 427, Time: 0.3446

SEE ALSO
See also
SYNONYMS

S Synonyms of "достоянием"


ценность
наследие
сфера
доменов
объекта
области
имущество
свойств
средствами
сокровищницу
недвижимости
владениях
сокровищами
актив
богатство
собственностью
клад
сундук
наследство
PHRASES IN ALPHABETICAL ORDER
TOP DICTIONARY QUERIES

Russian - English

Word index:
200  1k  2k  3k  4k  5k  7k  10k  20k  40k  100k  200k  More 

Expression index:
200  1k  2k  3k  4k  5k  7k  10k  20k  40k  100k  More 

Phrase index:
200  1k  2k  3k  4k  5k  7k  10k  20k  40k  More 

English - Russian

Word index:
200  1k  2k  3k  4k  5k  7k  10k  20k  40k  100k  More 

Expression index:
200  1k  2k  3k  4k  5k  7k  10k  20k  40k  100k  200k  500k  1000k+  More 

Phrase index:
200  1k  2k  3k  4k  5k  7k  10k  20k  40k  100k  200k  500k  1000k+  More