Sanan ТАВРИЧЕСКИЙ deklinaatio
- Venäjä
Full forms
Masculine singular
(кто/что?)
таврический
nomn
nomn
(кому/чему?)
таврическому
datv
datv
(кем/чем?)
таврическим
ablt
ablt
Feminine singular
(кто/что?)
таврическая
nomn
nomn
(кого/что?)
таврическую
accs
accs
Neutral singular
(что?)
таврическое
nomn
nomn
(чему?)
таврическому
datv
datv
(что?)
таврическое
accs
accs
(чем?)
таврическим
ablt
ablt
Plural
(кто/что?)
таврические
nomn
nomn
(кого/чего?)
таврических
gent
gent
(кому/чему?)
таврическим
datv
datv
(кого?)
таврических
accs
accs
(кем/чем?)
таврическими
ablt
ablt
(о ком/о чём?)
таврических
loct
loct