Declension of the word KOMMENTAARI - Finnisch
Singular
kommentaaria
partitive
kommentaarin
genitive
kommentaarissa
inessive
kommentaarista
elative
kommentaariin
illative
kommentaarilla
adessive
kommentaarilta
ablative
kommentaarille
allative
kommentaarina
essive
kommentaariksi
translative
kommentaaritta
abessive
Mehr zeigen
Plural
kommentaarit
nominative
kommentaarien
genitive
kommentaarit
accusative
kommentaareissa
inessive
kommentaareista
elative
kommentaareihin
illative
kommentaareilla
adessive
kommentaareilta
ablative
kommentaareille
allative
kommentaareina
essive
kommentaareiksi
translative
kommentaareitta
abessive
kommentaarein
instructive
kommentaareineni
comitative
Mehr zeigen

Mit dem Wort verbundene Verben