Verbin EMPOWER konjugointi - Espanja

Infinitivo
Participo pasado
empowido
Gerundio
empowiendo

Indicativo
yo empowo
sing., 1
empowes
sing., 2
él/ella empowe
sing., 3
nosotros empowemos
pl., 1
vosotros empowéis
pl., 2
ellos/ellas empowen
pl., 3
yo empowía
sing., 1
empowías
sing., 2
él/ella empowía
sing., 3
nosotros empowíamos
pl., 1
vosotros empowíais
pl., 2
ellos/ellas empowían
pl., 3
yo empowí
sing., 1
empowiste
sing., 2
él/ella empowió
sing., 3
nosotros empowimos
pl., 1
vosotros empowisteis
pl., 2
ellos/ellas empowieron
pl., 3
yo heempowido
sing., 1
hasempowido
sing., 2
él/ella haempowido
sing., 3
nosotros hemosempowido
pl., 1
vosotros habéisempowido
pl., 2
ellos/ellas hanempowido
pl., 3
yo habíaempowido
sing., 1
habíasempowido
sing., 2
él/ella habíaempowido
sing., 3
nosotros habíamosempowido
pl., 1
vosotros habíaisempowido
pl., 2
ellos/ellas habíanempowido
pl., 3
yo hubeempowido
sing., 1
hubisteempowido
sing., 2
él/ella huboempowido
sing., 3
nosotros hubimosempowido
pl., 1
vosotros hubisteisempowido
pl., 2
ellos/ellas hubieronempowido
pl., 3
yo empoweré
sing., 1
empowerás
sing., 2
él/ella empowerá
sing., 3
nosotros empoweremos
pl., 1
vosotros empoweréis
pl., 2
ellos/ellas empowerán
pl., 3
yo habréempowido
sing., 1
habrásempowido
sing., 2
él/ella habráempowido
sing., 3
nosotros habremosempowido
pl., 1
vosotros habréisempowido
pl., 2
ellos/ellas habránempowido
pl., 3

Condicional
yo empowería
sing., 1
empowerías
sing., 2
él/ella empowería
sing., 3
nosotros empoweríamos
pl., 1
vosotros empoweríais
pl., 2
ellos/ellas empowerían
pl., 3
yo habríaempowido
sing., 1
habríasempowido
sing., 2
él/ella habríaempowido
sing., 3
nosotros habríamosempowido
pl., 1
vosotros habríaisempowido
pl., 2
ellos/ellas habríanempowido
pl., 3

Subjuntivo
yo empowa
sing., 1
empowas
sing., 2
él/ella empowa
sing., 3
nosotros empowamos
pl., 1
vosotros empowáis
pl., 2
ellos/ellas empowan
pl., 3
yo empowiera
sing., 1
empowieras
sing., 2
él/ella empowiera
sing., 3
nosotros empowiéramos
pl., 1
vosotros empowierais
pl., 2
ellos/ellas empowieran
pl., 3
yo empowiese
sing., 1
empowieses
sing., 2
él/ella empowiese
sing., 3
nosotros empowiésemos
pl., 1
vosotros empowieseis
pl., 2
ellos/ellas empowiesen
pl., 3
yo hayaempowido
sing., 1
hayasempowido
sing., 2
él/ella hayaempowido
sing., 3
nosotros hayamosempowido
pl., 1
vosotros hayáisempowido
pl., 2
ellos/ellas hayanempowido
pl., 3
yo hubieraempowido
sing., 1
hubierasempowido
sing., 2
él/ella hubieraempowido
sing., 3
nosotros hubiéramosempowido
pl., 1
vosotros hubieraisempowido
pl., 2
ellos/ellas hubieranempowido
pl., 3
yo hubieseempowido
sing., 1
hubiesesempowido
sing., 2
él/ella hubieseempowido
sing., 3
nosotros hubiésemosempowido
pl., 1
vosotros hubieseisempowido
pl., 2
ellos/ellas hubiesenempowido
pl., 3
Subjuntivo futuro imperfecto
yo empowiere
sing., 1
empowieres
sing., 2
él/ella empowiere
sing., 3
nosotros empowiéremos
pl., 1
vosotros empowiereis
pl., 2
ellos/ellas empowieren
pl., 3
Subjuntivo futuro perfecto
yo hubiereempowido
sing., 1
hubieresempowido
sing., 2
él/ella hubiereempowido
sing., 3
nosotros hubiéremosempowido
pl., 1
vosotros hubiereisempowido
pl., 2
ellos/ellas hubierenempowido
pl., 3

Imperativo
Imperativo afirmativo
empowe
sing., 2
empowa
sing., 3
empowamos
pl., 1
empowed
pl., 2
empowan
pl., 3
Imperativo negativo
no empowas
sing., 2
no empowa
sing., 3
no empowamos
pl., 1
no empowáis
pl., 2
no empowan
pl., 3

Haku kirjaimella

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z