Conjugaison du verbe ПРЕДПИСАННЫМИ - Russe
Инфинитив
Изъявительное наклонение
Прошедшее
Будущее
я предпишу ya predpishu
sing., 1
ты предпишешь ty predpishesh'
sing., 2
он предпишет on predpishet
sing., 3, m
она предпишет ona predpishet
sing., 3, f
оно предпишет ono predpishet
sing., 3, n
мы предпишем my predpishem
pl., 1
вы предпишете vy predpishete
pl., 2
они предпишут oni predpishut
pl., 3
Условное наклонение
Прошедшее
я быпредписал ya by predpisal
sing., 1
ты быпредписал ty by predpisal
sing., 2
он быпредписал on by predpisal
sing., 3, m
она быпредписала ona by predpisala
sing., 3, f
оно быпредписало ono by predpisalo
sing., 3, n
мы быпредписали my by predpisali
pl., 1
вы быпредписали vy by predpisali
pl., 2
они быпредписали oni by predpisali
pl., 3
Повелительное наклонение
предпишем predpishem
sing.
предпиши predpishi
sing.
предпишемте predpishemte
pl.
предпишите predpishite
pl.
Деепричастие
Прошедшее
предписавши predpisavshi
Причастие
Прошедшее
(он) предписавший (on) predpisavshiy
sing., 3, m, им., actv
(она) предписавшая (ona) predpisavshaya
sing., 3, f, им., actv
(оно) предписавшее (ono) predpisavshee
sing., 3, n, им., actv
(они) предписавшие (oni) predpisavshie
pl., им., actv