Sanan ПАТЕРНАЛИСТСКИЙ deklinaatio
- Venäjä
Full forms
Masculine singular
(кто/что?)
патерналистский
nomn
nomn
(кого/чего?)
патерналистского
gent
gent
(кому/чему?)
патерналистскому
datv
datv
(кого?)
патерналистского
accs
accs
(кем/чем?)
патерналистским
ablt
ablt
(о ком/о чём?)
патерналистском
loct
loct
Feminine singular
(кто/что?)
патерналистская
nomn
nomn
(кого/что?)
патерналистскую
accs
accs
Neutral singular
(что?)
патерналистское
nomn
nomn
(чего?)
патерналистского
gent
gent
(чему?)
патерналистскому
datv
datv
(что?)
патерналистское
accs
accs
(чем?)
патерналистским
ablt
ablt
(о чём?)
патерналистском
loct
loct
Plural
(кто/что?)
патерналистские
nomn
nomn
(кого/чего?)
патерналистских
gent
gent
(кому/чему?)
патерналистским
datv
datv
(кого?)
патерналистских
accs
accs
(кем/чем?)
патерналистскими
ablt
ablt
(о ком/о чём?)
патерналистских
loct
loct