РАДОВАТЬСЯ IN ENGLISH

What does "радоваться" (radovat'ysya) mean in English

S Synonyms

Results: 248, Time: 0.1249

enjoy be happy happy rejoice be glad to celebrate excited be grateful rejoicing be excited

Examples of Радоваться in a Sentence

Благодаря ей я стала способна радоваться моему ребёнку и наслаждаться жизнью.
It made me so that i could enjoy my baby and enjoy my life.
Зорба может петь, танцевать, радоваться еде, пить, любить.
Zorba can sing, dance, enjoy food, drink, love.
Ты должен радоваться, что я такой экономный.
You should be happy i was stingy.
Макги должен радоваться, что у них вообще все еще есть это время.
Mcgee should be happy they still have time.
На наш взгляд, радоваться еще, что называется, рано.
In our opinion, it's too early to be happy, as they say.
Необходимо радоваться каждому моменту в этой жизни.
One should enjoy every moment in life.
Приходите к нам в шоурум выбирать, покупать и радоваться покупке.
Come to our showroom to choose, buy and enjoy buying.
И радоваться, что ты жив.
And be happy that you are alive.
Не радоваться его сверх округлым формам- это развивается ожирение печени!
Do not rejoice over its rounded forms- it develops fatty liver!
А кто будет радоваться покупая книгу, в которой содержится искажённая информация.
Who will be happy having purchased a book which contains distorted information?
Вы будете радоваться тому, как ваш ребенок настойчив в достижении поставленной цели.
You will be happy as your child is persistent in achieving this goal.
Я буду радоваться с вами и охранять вас своим материнским покровом.
I will rejoice with you and protect you with my motherly mantle.
Вам остается любоваться сделанным, гордиться собой и радоваться жизни.
All you have to admire made, be proud of yourself and enjoy life.
Разве нам не следует радоваться тому, что джефф встретил старого друга?
Shouldn't we be happy that jeff found an old friend?
И нужно радоваться, что ты чувствуешь это течение.
And we should be glad that we feel this flow.
Травка тебя вылечит, и ты будешь радоваться.
The herb will treat you and make you happy.
Да, правильно. вместо этого надо радоваться нашим различиям.
Instead, we need to celebrate our diversity.
Учитесь абстрагироваться от проблем и радоваться жизни.
Learn to ignore the problems and enjoy life.
Позволь нам радоваться за тебя.
Let us be happy for you.
Можно радоваться, что.
You can be glad that.
Семья и семейное воспитание учат кроху чувствовать – переживать, радоваться и любить.
Family and family education teach the child feel, experience, rejoice and love.
Действительно, у нас достаточно оснований радоваться достижениям последних 20 лет.
Indeed, there are ample reasons to celebrate the achievements of the past 20 years.
Ты должна радоваться за меня.
You should be happy for me.
Можно радоваться, потому что.
You could be glad because--.
Позволяю всем мужчинам наслаждаться и радоваться новой энергии.
I let all men enjoy and rejoice in new energy.
Поэтому CAREFREE дарит свежесть, благодаря которой вы можете радоваться каждому мгновению.
Therefore, CAREFREE provides freshness, thanks to which you can enjoy every moment.
Большая заповедь- всегда радоваться, сестра. спой.
Great commandment- always happy, sister, sing.
Давай ты будешь радоваться в подсобке, пупсик?
Why don't you be excited in the back, doll?
Я буду радоваться за тебя, если смогу.
Well, I'll be happy for you, if i can.
Вы должны радоваться, что вас вообще упомянули.
You should be grateful that your names are mentioned at all.

Results: 248, Time: 0.1249

SEE ALSO
SYNONYMS

S Synonyms of "радоваться"


имеют
пользуются
воодушевлены
отведать
волноваться
получили
полюбоваться
прославить
насладиться
будоражит
отпраздновать
справлять
PHRASES IN ALPHABETICAL ORDER
TOP DICTIONARY QUERIES

Russian - English

Word index:
200  1k  2k  3k  4k  5k  7k  10k  20k  40k  100k  200k  More 

Expression index:
200  1k  2k  3k  4k  5k  7k  10k  20k  40k  100k  More 

Phrase index:
200  1k  2k  3k  4k  5k  7k  10k  20k  40k  More 

English - Russian

Word index:
200  1k  2k  3k  4k  5k  7k  10k  20k  40k  100k  More 

Expression index:
200  1k  2k  3k  4k  5k  7k  10k  20k  40k  100k  200k  500k  1000k+  More 

Phrase index:
200  1k  2k  3k  4k  5k  7k  10k  20k  40k  100k  200k  500k  1000k+  More